1000002036С 10 по 13 ноября в МБОУ СШ №18 проходили казачьи военно-спортивные эстафеты «Казаком быть – Родине служить!», посвященные 80-летию Победы в Сталинградской битве. Кадеты 5Б, 6 Б, 7Б, 8Б и 9Б классов принимали участие 1000002040в прохождении этапов эстафеты: отжимание, подтягивание, бег на скорость, сборка-разборка АКМ -74, оказание медицинской помощи, перенос раненого, надевание противогаза. Ребята из юнармейского отряда «Звезда Победы» были судьями на этапах эстафеты, вели учет времени и качества выполнения заданий. Участники соревнований подготовили Боевой листок, в котором рассказали о традициях и добрых делах своего класса. По итогам эстафеты первое место заняла команда учащихся 9б класса, второе место - команда учащихся 7б класса, третье место – заняла команда учащихся 8б класса.

1000002249В качестве поощрения ребятам было организован торжественное чаепитие с пирогами. Ребята могли обсудить свои успехи и неудачи за чашкой чая и ещё раз пережить радостные моменты, почувствовать атмосферу дружбы и сотрудничества.

Участвуя в таких мероприятиях, ребята воспитывают в себе чувство патриотизма, верности Родине, готовность к служению Отечеству и его вооруженной 1000002068защите. Готовясь к таким мероприятиям, кадеты изучают историю и культуру Отечества и родного края, принимают участие в подготовке и проведении мероприятий по увековечению памяти защитников Отечества, оказывают противодействие проявлениям политического, социального и религиозного экстремизма в молодежной среде. Физическое развитие учащихся , формирование здорового образа жизни способствует подготовке ребят к военной службе .