4KbchjK94ng19 мая ежегодно отмечается День детских общественных объединений. Этот праздник ведёт своё начало с советских времен, а именно с 1922 года. Раньше праздник именовался Днём пионерии. Сейчас в России главным детским общественным объединением является Российское движение детей и молодежи. И мы в школе открыли первичное отделение РДДМ. Актив будет работать для развития отделения и для собственного личностного развития.

Понедельник 15 мая мы начали с "Разговоров о важном "HAEXweteCeY на тему детских общественных объединений. Советник Аброськина Алина Юрьевна в этот же день провела в актовом зале занятие для учащихся 7-8 классов. Говорили о структуре движения РДДМ, его принципах. На мероприятии выступила Колпакова Лидия Николаевна, которая рассказала о кружках, которыми она руководит в школьном технопарке "Кванториум" "Кибер исследователь - профессия будущего" и "Основы программирования и разработки компьютерных игр Scratch", а также о направлении РДДМ "Дерзай и открывай". Пожелала учащимся идти только вперёд, узнавать и делать открытия.

M1eC4qPdPJYВыслушали учащегося 8а класса Носкова Никиту,AsAf6pZ8pK0 который рассказал о том, как ездил в лагерь "Зелёная волна" в смену для детей, отличившихся в учёбе, и рассказал о возглавлемом им волонтёрском направлении работы РДДМ.

Советником в холле школы был оформлен стенд по тематике праздника и организована фотосессия учащихся с речевыми облачками про общественные движения.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства34#Росдетцентр#РДДМ#19маяденьдетскихобщественныхобьединений