IMG 20220408 WA0015С 1 по 30 апреля в нашей школе проходит городской месячник по профилактике правонарушений и безнадзорности в целях профилактики асоциального поведения несовершеннолетних, активизации работы по воспитанию навыков правовой культуры обучающихся, формирования у детей социально-позитивных установок, выявления семейного и детского неблагополучия.

В 6-7 классах уроки «Права подростков и правонарушения» провела специалист МАУК ЦКиД «Дружба» Королёва Ирина Ивановна. Ребята узнали когда наступает дисциплинарная, административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность.

IMG 20220408 WA0018В 8-9 классах библиотекари городской детской библиотеки провели уроки правовой грамотности: правовая дискуссия «О воле и ответственности», круглый стол «Имею право знать».

7 апреля в школе прошел единый день профилактики. В школе прошли классные часы с приглашением специалистов субъектов профилактики. IMG 20220408 WA0019Были приглашены инспектор ПДН МВД «Камышинский» Гольмакова Л.Е., она провела с детьми группы риска беседу по профилактике правонарушений. Следователь МВД «Камышинский» Большакова А.И. побеседовала с учащимися 5-7и классов о том, как не стать жертвой преступлений.

8 апреля в школе состоялся День здоровья. В каждом классе прошёл спортивный час: ребята соревновались в командах в спортивных конкурсах «Волейбол», «Пионербол».

IMG 20220408 WA0021С учащимися 7-9 классов провели беседу о вреде курения волонтёры медицинского колледжа Сытник Дарья и Пономарёва Анастасия. Учащиеся соревновались в командах о знании вреда сигарет, вейпов и других курительных смесей.

На таких занятиях учащиеся формируют в своём сознании понятие о том, что здоровый образ жизни – это основа не только крепкого здоровья, но и его умственной активности, и хорошего самочувствия. Правильное питание, соблюдение режима дня, физическая активность, отказ от вредных привычек, соблюдение личной гигиены. Все это – критерии здорового образа жизни. Соблюдая их, ребята могут сохранить свое здоровье на долгие годы.