1 23 1Детский технопарк «Кванториум» на базе МБОУ СШ №18 приглашает ребят 1-11 классов принять участие в региональной научно-практической конференции «Одаренные дети – будущее России». 
Конференция проводится при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Организационным партнером Конференции выступает: региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Волгоградской области (ГБДОУ ВО «Зеленая волна»).

 Целью Конференции является формирование развивающей образовательной среды, способствующей выявлению, развитию и поддержке одаренных детей 1-11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей Волгоградской области, реализующих образовательные потребности в сфере научно-исследовательской и проектной деятельности.

Для участия в Конференции приглашаются дети и молодежь в возрасте 7-18 лет образовательных учреждений Волгоградской области (далее - группы, участники).

К участию в Конференции допускаются индивидуальные и групповые работы. Групповые проекты предполагают не более 4-х участников для обучающихся 1-4 классов; не более 3-х участников для обучающихся 5-11 классов.

Для участия в Конференции приглашаются дети и молодежь в возрасте 7-18 лет образовательных учреждений Волгоградской области (далее - группы, участники).

Конференция проводится в два этапа с 20 марта по 24 апреля 2024 г.

1 этап – муниципальный (отборочный) – с 20 марта по 9 апреля 2024 года;

2 этап – региональный (очный) – с 10 по 24 апреля 2024 года.

24 апреля 2024г. в 13:00 – финал Конференции - защита лучших проектных и исследовательских работ обучающихся 1-11 классов - участников регионального этапа.

Для участия в Конференции авторы проектных и исследовательских работ обязаны зарегистрироваться в навигаторе дополнительного образования Волгоградской области до 10 апреля 2024г. по ссылке для каждой возрастной категории.

Все участники Конференции получат сертификаты Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин. Обучающиеся, чьи работы, будут признаны экспертной комиссией Конференции лучшими, награждаются грамотами комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области за I, II, III место в каждой номинации.

Контактные лица:

Родионова Светлана Александровна, методист МБОУ СШ №18, тел: 8(906) 1703399

ПОЛОЖЕНИЕ региональной научно-практической конференции «Одаренные дети – будущее России»