IMG 20210601 WA0012Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. В нашей школе организован оздоровительный лагерь «Кругозор». Первая смена - с 1 по 22 июня 2021 года, вторая смена - с 03 по 23 августа 2019 года. Продолжительность оздоровительной смены – 21 день при шестидневной рабочей неделе. Режим работы оздоровительного летнего лагеря с дневным пребываниемIMG 20210601 WA0009 детей с 8.30 до 18.00.

В летнем лагере созданы все условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

 

IMG 20210601 WA0013Для ежедневного отдыха детей обустроены:  игровые зоны, места для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В распоряжение лагеря  предоставлены  спортивный  зал и спортивная площадка на улице, библиотека, столовая.

       В лагере сформированы 2 отряда. Работа в них планируется с учётом возрастных особенностей детей. Вся воспитательная работа в пришкольном лагере   "Кругозор” направлена создание  благоприятных  условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

          Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающимиIMG 20210601 WA0014 мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Запланированы походы в библиотеку, посещение дискотеки, бассейна в ДЮЦ, экскурсия в патриотический клуб «Сталинград» и многое другое.

          Большое внимание уделяется  не только пропаганде культуры здоровья, пожарной безопасности. В течение всей смены ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день обещает быть непохожим на предыдущий и наполненным новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

         Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Кругозор» надолго запомнятся ребятам полезными делами и приятными воспоминаниями.