IMG 2222
9 мая мы празднуем великий праздник Победы, который стал для всех нас символом славы, гордости, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. И сегодня он объединяет и сплачивает нас, вселяя веру в будущее. Эта дата наполнена особым смыслом для нашей великой страны, это самый главный праздник, самый трагичный, самый трогательный и самый прекрасный. И в нашей школе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.
     С каждым годом все меньше становится участников войны и поэтому мы стараемся сделать все, IMG 20210501 WA0015чтобы эти люди не чувствовали себя забытыми  и обделенными. Ребята нашей школы посетили ветеранов Великой Отечественной войны Рыбушкина Ивана Андреевича и Битюкова Алексея Федоровича. Ребята поздравили ветеранов с праздником Победы и поблагодарили за мужество, героизм и самоотверженность, проявленные в годы войны, зIMG 55555а мирное небо, пожелали им здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Для Ивана Андреевича и Алексея Федоровича ученики школы подготовили поздравительные открытки и стихи, рисунки и праздничные букеты, передали подарки от партии «Единая Россия». 
     Затаив дыхание, слушали ребята рассказы ветеранов о тех трудных военных временах, об испытаниях, выпавших на их долю. 18 летним парнишкой Алексей Федорович ушел на фронт, освобождал от немецко-фашистских захватчиков Украину и Белоруссию, Австрию, Венгрию. А Рыбушкину Ивану Андреевичу было всего 14, IMG 44444когда началась война, и все военные события пришлись на его юность. Иван Андреевич читал ребятам стихи собственного сочинения, наполненные искренностью, добротой и оптимизмом.

  IMG 33333                                   20210505 095756